Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Ortsfamilienbücher > Neumärkisches Dragoner-Regiment

Spacer Spacer
:: Funktionen
Pfeil Gesamtliste der Familiennamen
Pfeil Geburtsorte auswärtiger Personen
Pfeil Sterbeorte weggezogener Personen
Pfeil Letzte Änderungen
:: Sortierung
Nachname
Pfeil Geburt
Pfeil Tod
 
:: Sprachen
English English
Dansk Dansk
Español Español
Francais Francais
Magyar Magyar
Lietuviškai Lietuviškai
Nederlands Nederlands
Polski Polski
Româneşte Româneşte
Русский Русский
Svenska Svenska
Slovenčina Slovenčina
Norsk Norsk
Português Português
Česky Česky

Ortsfamilienbuch Neumärkisches Dragoner-Regiment
Personenliste



BARKUSKY, Carl Friedrich * 15.09.1792 in Arnswalde/Nm;
BAUMANN, August Ferdinand * 13.12.1796 in Arnswalde/Nm;
BAUMANN, George Ferdinand * 05.05.1804 in Arnswalde/Nm;
BAUMANN, Johann Gottlieb * 29.07.1799 in Arnswalde/Nm;
BECKER, Johann Ludwig * 04.06.1792 in Arnswalde/Nm;
BENDTER, Martin Friedrich * 04.12.1790 in Arnswalde/Nm;
BERNHARDT, Friederike Wilhelmine * 03.09.1785 in Arnswalde/Nm;, + 02.12.1785
BLUME, Dorothea Louise * 28.02.1803 in Arnswalde/Nm;
BOETTCHER, Christiana Lowisa * 14.11.1796 in Arnswalde/Nm;
BOSALD, Carl August * 01.09.1803 in Arnswalde/Nm;
BOSOLT, Johann George * 19.10.1801 in Arnswalde/Nm;
BRANDMEYER, Johann Friedrich * 13.09.1796 in Arnswalde/Nm;
BRAUER, Carl Ludewig * 23.11.1801 in Arnswalde/Nm;
BRAUER, Friedrich Martin * 01.07.1799 in Arnswalde/Nm;
BRAUER, Henriette Wilhelmine Luise * 03.1804 in Arnswalde/Nm;
BRUNSKOWSKY, Dorothea Friederika * 11.08.1792 in Arnswalde/Nm;
BUCHSNER, Johann Gottfried * 21.09.1785 in Arnswalde/Nm;
BÖNIG, Henriette Friederike * 28.09.1803 in Arnswalde/Nm;
BÖNING, Carl Friedrich * 17.09.1805 in Arnswalde/Nm;
BÖNING, Caroline Wilhelmine * 04.12.1801 in Arnswalde/Nm;
BÖTCHER, Ludwig * 21.06.1799 in Arnswalde/Nm;
BÖTTCHER, Henriette Amalie * 28.08.1803 in Arnswalde/Nm;, + 03.10.1803 in Arnswalde/Nm;
DAMMEIER, Heinrich Ferdinand * 04.12.1801 in Arnswalde/Nm;
DAMMEYER, Carl August * 26.11.1799 in Arnswalde/Nm;
DAMMEYER, Caroline Dorothea * 24.04.1806 in Arnswalde/Nm;
DAMMEYER, Friederike Wilhelmine * 11.01.1797 in Arnswalde/Nm;
DAMMEYER, Friedrich Wilhelm * 09.1803 in Arnswalde/Nm;
DAMMEYER, Willhelm Ferdinand * 12.05.1798 in Arnswalde/Nm;
DOEFFKE, Johanna Henriette Caroline * 19.04.1787 in Arnswalde/Nm;
DOERNER, Hanna Charlotta * 10.11.1788 in Arnswalde/Nm;
ELIS, Christian * 11.05.1785 in Arnswalde/Nm;
EMRICH, Dorothea Luise * 17.07.1801 in Arnswalde/Nm;
EMRICH, Johann Friedrich * 04.09.1799 in Arnswalde/Nm;
EXEL, Charlotte Henriette * 03.08.1800 in Arnswalde/Nm;, + 24.09.1801
EXEL, Friedericke Willhelmine * 12.07.1798 in Arnswalde/Nm;
FELDMANN, Anna Charlotte * 22.05.1785 in Arnswalde/Nm;
FELDMANN, Carl Ludewig * 10.04.1784 in Arnswalde/Nm;
FERGER, Augustine Caroline * 13.08.1804 in Arnswalde/Nm;
FERGER, Jacobine * 24.12.1801 in Arnswalde/Nm;
FISCHER, Dorothea Sophie * 16.11.1785 in Arnswalde/Nm;
FLACH, Amalie Juliane * 10.06.1805 in Arnswalde/Nm;
FLACH, August Heinrich * 31.05.1804 in Arnswalde/Nm;
FLACH, Carl Heinrich * 13.07.1800 in Arnswalde/Nm;, + 16.04.1802 in Arnswalde/Nm;
FLACH, Hanna Charlotte * 14.02.1799 in Arnswalde/Nm;
FLACH, Johann Gottlieb Ferdinand * 02.04.1797 in Arnswalde/Nm;
FLACH, Wilhelmine Henriette * 18.03.1803 in Arnswalde/Nm;
GARTZKY, Friederika Wilhelmine * 03.06.1792 in Arnswalde/Nm;
GIESNER, Dorothea Luise * 05.11.1802 in Arnswalde/Nm;
GIESNER, Friedericke Wilhelmine * 22.10.1797 in Arnswalde/Nm;
GIESNER, Johann George * 14.06.1800 in Arnswalde/Nm;
GIESNER, Wilhelmine Auguste * 18.08.1805 in Arnswalde/Nm;
GOHLKE, Carl Friedrich * 11.1797 in Arnswalde/Nm;, + 10.03.1802 in Arnswalde/Nm;
GOHLKE, Friederike Auguste * 12.04.1805 in Arnswalde/Nm;
GOHLKE, Henriette Friederica * 20.10.1799 in Arnswalde/Nm;
GOHLKE, Wilhelm Ferdinand * 03.05.1802 in Arnswalde/Nm;
GOLZ, Dorothea Luise * 08.09.1799 in Arnswalde/Nm;, + 20.04.1804 in Arnswalde/Nm;
GOLZ, Friedrich Wilhelm * 20.03.1802 in Arnswalde/Nm;
GRANSTEIN, Johanna Eleonora * 19.09.1790 in Arnswalde/Nm;
GRUSE, Dorothea Louise Henriette * 24.09.1784 in Arnswalde/Nm;
GÜLLE, Ludwig Heinrich * 01.01.1799 in Arnswalde/Nm;
HAENSCHKE, Carl Wilhelm * 17.11.1790 in Arnswalde/Nm;
HAMMERLING, Johann Friedrich * 14.01.1791 in Arnswalde/Nm;
HARTWIG, Johanna Maria * 26.02.1783 in Arnswalde/Nm;
HAUPT, August Ferdinand * 06.10.1791 in Arnswalde/Nm;
HAUPT, Carl Wilhelm * 05.05.1785 in Arnswalde/Nm;
HAUPT, Hanna Friederika Wilhelmina * 02.08.1789 in Arnswalde/Nm;
HILLER, Henriette Juliane * 04.12.1784 in Arnswalde/Nm;
HOFFMANN, August Ferdinand * 24.03.1805 in Arnswalde/Nm;
HOFFMANN, Carl August * 16.09.1805 in Arnswalde/Nm;
HOFFMANN, Franz Wilhelm * 16.09.1805 in Arnswalde/Nm;
HOFFMANN, Hanna Charlotta * 05.1797 in Arnswalde/Nm;
HOFFMANN, Johann Gottlieb * 12.10.1799 in Arnswalde/Nm;
IRLING, Carl Friedrich * 14.03.1797 in Arnswalde/Nm;, + 28.02.1802 in Arnswalde/Nm;
IRLING, Carl Friedrich * 11.01.1803 in Arnswalde/Nm;, + 24.11.1803 in Arnswalde/Nm;
IRLING, Christoph Friedrich * 08.01.1800 in Arnswalde/Nm;
IRLING, Henriette Dorothea * 20.04.1805 in Arnswalde/Nm;, + 11.09.1805 in Driesen; Friedeberg/Nm;
JUNGHANS, Caroline Wilhelmine * 25.02.1783 in Arnswalde/Nm;
JUNGHANS, Christina Charlotta * 23.08.1791 in Arnswalde/Nm;
KEDIGER, Michael Friedrich * 11.09.1783 in Arnswalde/Nm;
KLEWITZ, Ernst Wilhelm * 06.02.1785 in Arnswalde/Nm;
KLINGSPORN, August Friedrich * 29.03.1804 in Arnswalde/Nm;
KLINGSPORN, Henriette Friederice * 01.12.1802 in Arnswalde/Nm;
KNOSPE, Johann Martin * 20.11.1785 in Arnswalde/Nm;
KOWALSKY, Carl Joseph * 28.04.1805 in Arnswalde/Nm;
KOWALSKY, Friederike Wilhelmine * 16.03.1802 in Arnswalde/Nm;
KRANZ, * 21.04.1800 in Arnswalde/Nm;, + 21.04.1800 in Arnswalde/Nm;
KRANZ, Ernst Friedrich * 31.05.1804 in Arnswalde/Nm;
KRANZ, Hanna Carolina Friederica * 10.02.1797 in Arnswalde/Nm;
KRANZ, Wilhelmine Henriette * 24.02.1802 in Arnswalde/Nm;
KROENCHEN, Johanna Charlotta Friederike * 28.02.1797 in Arnswalde/Nm;
KURTH, Johann Gottlieb * 18.11.1788 in Arnswalde/Nm;
LANGE, Carl Ludwig * 30.03.1785 in Arnswalde/Nm;
LANGE, Friedrich Wilhelm * 22.10.1782 in Arnswalde/Nm;
LATSCHINSKY, Carl Wilhelm * 13.06.1787 in Arnswalde/Nm;
LATSCHINSKY, Christian Friedrich * 21.09.1785 in Arnswalde/Nm;
LATSCHINSKY, Henrietta Wilhelmina * 22.11.1790 in Arnswalde/Nm;
LAUFMANN, Carl Wilhelm * 14.03.1800 in Arnswalde/Nm;
LAUFMANN, Johann Friedrich * 01.06.1803 in Arnswalde/Nm;, + 10.10.1804 in Arnswalde/Nm;
LAUSCH, Caroline Ernestine * 28.04.1797 in Arnswalde/Nm;
LEHMANN, Carl Ludwig * 18.10.1785 in Arnswalde/Nm;
LENZ, Henriette Juliane * 23.03.1785 in Arnswalde/Nm;
LIEDMANN, Carl Ludwig * 31.10.1788 in Arnswalde/Nm;
LISKE, Carl Wilhelm * 23.04.1797 in Arnswalde/Nm;
LUDE, Daniel Philipp * 01.05.1783 in Arnswalde/Nm;
LUHDE, Johann Friedrich * 16.12.1785 in Arnswalde/Nm;
LÜCK, Johann Gottlieb * 14.05.1805 in Arnswalde/Nm;
LÜCK, Johanna Dorothea * 18.04.1801 in Arnswalde/Nm;
MARTIN, Joseph * 22.10.1783 in Arnswalde/Nm;
MASSKE, Johann Michael Friedrich * 19.06.1786 in Arnswalde/Nm;
MATUSCH, Charlotte Sophie * 15.11.1802 in Arnswalde/Nm;
MATUSCH, Johann Gottlieb * 08.06.1798 in Arnswalde/Nm;
MATUSCH, Johanna Luise * 05.12.1799 in Arnswalde/Nm;
MATUSCH, Maria Elisabeth * 30.09.1799 in Arnswalde/Nm;
MAYER, Johann Benedict * 11.05.1784 in Arnswalde/Nm;
MEVIUS, Carl Wilhelm * 09.03.1799 in Arnswalde/Nm;
MEYER, Carl Friedrich * 03.09.1786 in Arnswalde/Nm;
MICHAEL, Dorothea Maria Magdalena * 07.07.1789 in Arnswalde/Nm;
MICHAEL, Johanna Christiana Lowisa * 23.07.1791 in Arnswalde/Nm;
MOSIE, Friedrich August * 08.1803 in Arnswalde/Nm;, + 13.09.1803 in Arnswalde/Nm;
MOSIE, Heinrich Wilhelm * 08.09.1805 in Arnswalde/Nm;
NEUMANN, Henriette Wilhelmine * 22.06.1785 in Arnswalde/Nm;
NEUMANN, Johann Gottlieb * 30.10.1782 in Arnswalde/Nm;
OEHLE, Friederice Wilhelmine * 03.12.1802 in Arnswalde/Nm;
OEHLE, George Ferdinand * 13.11.1804 in Arnswalde/Nm;
ORWITZ, Carolina Henriette * 09.09.1799 in Arnswalde/Nm;
ORWITZ, Maria Friederike Christiane * 24.12.1801 in Arnswalde/Nm;, + 25.04.1803 in Arnswalde/Nm;
OSTEN, Carl Ehrenreich * 06.03.1784 in Arnswalde/Nm;
OTTO, Charlotte * 06.12.1790 in Arnswalde/Nm;
PAHL, Hanna Charlotta Christina * 20.06.1787 in Arnswalde/Nm;
PARTEY, Charlotte Henriette * 28.09.1800 in Arnswalde/Nm;
PARTHIE, Johann Gottfried * 29.01.1796 in Arnswalde/Nm;
PARTHIG, Johann Friedrich * 26.05.1792 in Arnswalde/Nm;
PINCK, August Ferdinand * 27.09.1804 in Arnswalde/Nm;
PINCK, Johanna Charlotte Friederike * 24.06.1800 in Arnswalde/Nm;
PINK, Carl Friedrich Wilhelm * 05.10.1797 in Arnswalde/Nm;
PINK, Johanna Charlotta Friederica * 02.10.1792 in Arnswalde/Nm;
PLUME, Friederica Wilhelmine * 15.03.1797 in Arnswalde/Nm;
PLUME, Johann Friedrich * 03.09.1799 in Arnswalde/Nm;
PLUME, Wilhelm Ludewig * 06.01.1806 in Arnswalde/Nm;
POCKRANDT, George Ludwig * 22.10.1792 in Arnswalde/Nm;
PODEMER, Dorothea Amalie * 03.08.1801 in Arnswalde/Nm;
PODEMER, Henriette Barbara * 25.03.1803 in Arnswalde/Nm;
PODEMER, Johann Carl Ludwig * 01.01.1806 in Arnswalde/Nm;
PREUSS, Friederike Wilhelmine * 01.02.1797 in Arnswalde/Nm;
PRUSKOWSKY, August Wilhelm * 14.04.1806 in Arnswalde/Nm;
RAASCH, Carl Ludewig * 12.05.1783 in Arnswalde/Nm;
RAASCH, Johann Ferdinand * 08.12.1792 in Arnswalde/Nm;
RAASCH, Johann Friedrich * 24.07.1786 in Arnswalde/Nm;
REIF, Carl Ludwig * 20.07.1789 in Arnswalde/Nm;
RIEGER, Friederike Johanna * 17.08.1786 in Arnswalde/Nm;
RIEGER, Johanna Caroline * 05.10.1783 in Arnswalde/Nm;
RIEMER, Carl Eduard * 08.04.1802 in Arnswalde/Nm;
RUMMEL, Johann Friedrich Wilhelm * 20.08.1805 in Arnswalde/Nm;, + 20.08.1806
SCHEITZLICH, Christina Friederika * 30.01.1789 in Arnswalde/Nm;
SCHEITZLICH, Henrietta Wilhelmina * 04.12.1790 in Arnswalde/Nm;
SCHILDT, Friedrich August * 17.09.1788 in Arnswalde/Nm;
SCHMIDT, Johann Ferdinand * 16.06.1784 in Arnswalde/Nm;
SCHNEEMELCHER, Johann Ernst * 17.08.1799 in Arnswalde/Nm;
SCHOENBERNER, Carl Friedrich * 26.07.1799 in Arnswalde/Nm;
SCHULTZ, Hanna Henriette Veronica * 1797 in Arnswalde/Nm;
SCHULZ, August David * 04.12.1801 in Arnswalde/Nm;
SCHULZ, Christian Friedrich * 09.04.1799 in Arnswalde/Nm;
SCHULZ, Ferdinand Sylvester * 23.11.1803 in Arnswalde/Nm;
SCHULZ, Johann Martin * 15.10.1800 in Arnswalde/Nm;
SCHULZ, Wilhelm Julius * 14.09.1805 in Arnswalde/Nm;
SCHULZE, Ernestine Wilhelmine * 26.02.1803 in Arnswalde/Nm;
SCHULZE, Juliane Christiane * 28.07.1797 in Arnswalde/Nm;
SCHUMACHER, Johann Friedrich * 27.08.1785 in Arnswalde/Nm;
SCHÖNHOFF, George Carl Wilhelm * 26.08.1791 in Arnswalde/Nm;
SEEFISCH, Carl August * 13.07.1785 in Arnswalde/Nm;
SEFTER, Carl Friedrich Sebastian * 07.09.1800 in Arnswalde/Nm;
SEGEBARTH, * 10.03.1784 in Arnswalde/Nm;
SEGEBARTH, Charlotte Friedrica Sabina * 08.03.1789 in Arnswalde/Nm;, + 25.09.1792
SEGEBARTH, Johann Friedrich * 10.07.1786 in Arnswalde/Nm;, + 08.05.1792
SESTER, Charlotte Wilhelmine * 25.08.1797 in Arnswalde/Nm;
SESTER, Christine Dorothea * 09.1803 in Arnswalde/Nm;
SOCKOLOWSKY, Johann Gottlieb * 28.05.1798 in Arnswalde/Nm;
STEIN, Johann Carl * 02.08.1791 in Arnswalde/Nm;
STEINESS, Christreich Lebrecht * 22.06.1800 in Arnswalde/Nm;
STEINESS, Johann Wilhelm * 11.1797 in Arnswalde/Nm;
STELTER, Wilhelmine Henrietta * 28.09.1789 in Arnswalde/Nm;
STEUER, August Ferdinand * 12.12.1796 in Arnswalde/Nm;
STEUER, Charlotte Friederike * 25.08.1786 in Arnswalde/Nm;
STEUER, Dorothea Sophia * 31.08.1784 in Arnswalde/Nm;
STREHSOW, Johann Friedrich Ferdinand * 17.07.1784 in Arnswalde/Nm;
STRICKER, Wilhelmine * 29.08.1785 in Arnswalde/Nm;
STYLOW, Anna Sophia * 05.01.1797 in Arnswalde/Nm;
TESCHNER, Adolph Heinrich * 25.08.1803 in Arnswalde/Nm;
TESCHNER, Auguste Julie * 28.08.1804 in Arnswalde/Nm;
TITMANN, Carl Joseph * 05.12.1796 in Arnswalde/Nm;
TITMANN, Carl Samuel * 25.10.1797 in Arnswalde/Nm;
VIEHMEYER, Carl August * 11.11.1803 in Arnswalde/Nm;, + 24.02.1806
VIEHMEYER, Johann Heinrich * 07.01.1806 in Arnswalde/Nm;
VITZTHUM, Dorothea Louise * 04.03.1784 in Arnswalde/Nm;
VORHAUER, Henrietta Wilhelmine * 26.11.1792 in Arnswalde/Nm;
WAGENER, Anna Friederike * 12.03.1783 in Arnswalde/Nm;
WAGNER, Johann Carl Wilhelm * 21.02.1789 in Arnswalde/Nm;
WARRASCH, Johann Gottlieb * 29.08.1791 in Arnswalde/Nm;
WEBER, Carl Samuel * 23.04.1798 in Arnswalde/Nm;
WEBER, Henriette Wilhelmine * 31.12.1803 in Arnswalde/Nm;
WEICHEL, Johann Daniel * 19.04.1802 in Arnswalde/Nm;
WICHMEYER, Charlotte Caroline * 10.09.1786 in Arnswalde/Nm;
WILSKE, Hanna Charlotte * 11.10.1799 in Arnswalde/Nm;
WILSKY, Ernst Gustav * 01.03.1805 in Arnswalde/Nm;
WILSKY, Henriette Justine * 29.08.1802 in Arnswalde/Nm;
WITTERS, Carolina Wilhelmina * 14.11.1790 in Arnswalde/Nm;
WUESTEN, Caroline Wilhelmine * 28.03.1785 in Arnswalde/Nm;
ZAREMBA, Alexander Joseph * 24.12.1796 in Arnswalde/Nm;
ZAREMBA, Carl Ferdinand * 25.11.1792 in Arnswalde/Nm;
ZEISIG, Carolina Luisa * 10.01.1797 in Arnswalde/Nm;
ZIETHEN, Johann Gottfried * um 01.02.1801 in Arnswalde/Nm;

letzte Änderung: 04.12.2020


:: Hinweis
Es sind 211 Personen mit dem Namen in dieser Datenbank enthalten.
Der Klick auf einen Namen führt zu einem detaillierten Einzelbericht mit weiteren verwandtschaftlichen Querverweisen.
:: Kontakt
Fragen zu den Daten, Ergänzungen und Korrekturen bitte an den Bearbeiter dieses Ortsfamilienbuches:
Norbert Andree

Die Daten wurden aus dem Programm AGES exportiert!